Тело массой 60 кг движется по горизонтальной поверхности под действием горизонтально направленной силы 600 Н. Каково ускорение тела, если известно, что коэффициент трения между телом и поверхностью равен 0,4.
- 05.02.2018 21:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
ma=F-μN
ma=F-μmg
a=(F-μmg)m
a=(600-0,4•60•9,8)/60=(600-235,2)/60=348,8/60≈6,1 м/с²
- 06.02.2018 13:46