Какое давление на пол оказывает стол массой 400Н, если площадь его опоры равна 20 см2. КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ
- 21.04.2018 22:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: СИ
F=400H 400Н
S=20 см² 0,002 м²
Найти Р=? Па
Решение
Р=F/S,
где F - масса предмета
S - площадь его опоры.
Р=400/0,002=200000Па
Ответ: Р=200000Па
- 22.04.2018 05:43