Быстрее пожалуйста. Я вычеслила:полных квадратиков 300,а неполных 68. Масса 14кг.
Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опираеться нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного кводратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдитеплощадь подошвы!
- 13.11.2017 13:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление одного ботинка:
P = F/S = mg/S = 14*10/0,00835 = 16766,47 (Па) ≈ 16,77 (кПа)
При ходьбе человека опора производится попеременно на каждую ногу, следовательно, давление человека на грунт при ходьбе составит 16,77 кПа
Когда человек стоит, его вес распределяется на обе ноги, и, в этом случае давление человека на грунт будет в 2 раза меньше, т.е. 8,38 кПа
- 15.11.2017 00:07