Брошенное вертикально вверх тело массы 200 г, упало на землю спустя время t=1,44 с. Найти потенциальную энергию в верхней точке траектории.
- 07.10.2017 06:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 0,2 кг
Е = mgh,
где h = (gt²)/2;
h = (10 × 0,72²)/2 ≈ 2,6 м
Е = 0,2 × 10 × 2,6 = 2 × 2,6 = 5,2 Дж
Ответ: 5,2 Дж
- 08.10.2017 17:21