Для равномерного перемещения саней по снегу прилагается сила 25 кН. Определите вес саней, если сила трения составляет 5 % веса саней.
Пожалуйста, решите!) Очень нужно!)
- 02.08.2017 05:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
У нас в условии сказано, что сила трения составляет 5% от веса, значит вес P*0.05=Fтр=25000, отсюда вес Р=25000/0,05=500 000Н=500кН - это ответ.
Для справки, 500кН составляет 50 тонн на ровной поверхности, это вес груженого железнодорожного вагона, это странные сани. В условии точно нет ошибки?
- 03.08.2017 04:11