Объём газа под давлением 15 Мпа-10м/3. Определить давление (в Па) , при котором газ при постоянной температуре займёт объём 250м/3.
- 12.03.2018 17:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
При t-const P1*V1=P2*V2
P2=P1*V1/V2=15*10^6*10/250=0,6*10^6 Па=0,6 МПа
- 13.03.2018 08:38