Определите общее сопротивление и силу тока в цепи R1=5 Oм R2=8 Ом R3=7 Ом U=20 B
Если это паралельное соединение проводников
- 04.04.2018 04:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
1/R=1/R1+1/R2+1/R3=1/(1/5+1/8+1/7)= 2.1 Ом
I=U/R=20/2.1=9.52 A
- 05.04.2018 17:05