Материальная точка совершает гармонические колебания с амплитудой 5 см и частотой 2Гц. Найдите величину максимального ускорения при колебаниях.
Подробное решение
- 19.04.2017 20:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
w=2*pi*v=2*3,14*2=12,56 рад/с
Уравнение гармонического колебания x=xm*cosw*t
a(t)=x''(t)=xm*w^2*cosw*t
am=xm*w^2=0,05*12,56^2=7,89 м/с2
- 20.04.2017 07:35