В цепь переменного тока напряжением U=150 B включены последовательно активное сопротивление R=13 ом, индуктивное сопротивление X(L)=9 Ом. Определить ток l в цепи и падение напряжения на каждом сопротивлении U(R) и U(L) при частоте переменного тока f=50 Гц
- 03.04.2017 01:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Z=√[R²+(XL+XC)²] у нас нет конденсатора, поэтому
Z=√R²+XL² R=13 OM XL=9 OM Z=√13²+9²=√250=5√10 OM
ТОК В ЦЕПИ I=U/Z=150/5√10=30/√10=30√10/10=3√10
падение напряжения на R U=I*R=3√10*13=39√10 В
падение напряжения на L I*2πf*L= I*9=27√10
- 04.04.2017 10:31