40. В вершинах квадрата со стороной 10 см расположены одинаковые заряды
по 5 нКл. Найти напряжённость и потенциал поля в центре квадрата.
Помоги пожалуйста
- 16.07.2017 19:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
половина диагонали квадрата и есть расстояние от точечного заряда до требуемого найти, поэтому
r=d/2=10*(корень из 2)/2=14.5/2=7.2см=0.072м
Е=(1.9*10^9*5*10^(-9))/50*10^(-3)=9.5/5*10^(-2)
Е=190В
- 17.07.2017 18:06