При резком торможении электрона возникает рентгеновское излучение с длиной волны 0,6нм. если вся кинетическая энергия электрона превратилась в энергию электромагнитного поля, то максимальная скорость электрона равна (релятивистским эффектом пренебречь, m=910-31кг, с=3108м/с, h=6,6210-34Джс)
- 08.01.2018 19:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=sqrt(2*h*c/L*m)=sqrt(2*6,62*10^-34*3*10^8/0,6*10^-9*9,1*10^-31)=2,7*10^7 м/с
- 09.01.2018 14:50