Алюминевый куб со стороной 10 см имеет внутри полость объёмом 400см 3- кубичческих
Будет ли тонуть этот куб?
- 09.01.2018 01:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
V самого куска алюминия без полости=0.0001-0.00004=0.00006м3
куб будет плавать если Fтяж=Fархим
Fархим=p(воды)*g*V тела=1000*10*0.0001=1H
Fтяж=mg=Vсамого алюминия*p(алюминия)*g=1.62H
Fтяж>Fархим будет тонуть
- 01.01.1970 00:00