Моток проволоки сопротивлением 100 Ом разрезали на 10 равных частей и затем образовавшиеся частм соединили в жгут спаяв их концы . Чему равно сопротивление жгута?
- 27.01.2018 22:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
n=10 воспользоваться законами параллельного соединения:
R-? R=r/n;
R=100/10=10 Ом.
- 29.01.2018 00:05