Зная свою массу и площадь ботинка , вычислите , какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте.УКАЗАНИЯ: площадь опоры ботинка определите следующим образом. Поставьте ногу на лист клетчатой бумаги и обведите контур, на которую опирается нога. Сосчитайте число полных квадратиков, попавших внутрь контура, и прибавьте к нему половину числа неполных квадратиков, через которые прошла линия контура. Полученное число умножьте на площадь одного квадратика ( площадь квадратика на листе, взятом из школьной тетради, равна 1/4 см2) и найдите площадь подошвы. 713(полн) 84(неполн) масса 43 кг
- 08.07.2018 16:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=F/S - формула, связывающая давление, силу и площадь.
Сила - это F=m*g=43*10=430Н
Когда при ходьбе опираемся на один ботинок, то давление равно P=430/0.0189=22751Па и равно примерно 22,8кПа. Когда стоим и опираемся на оба, то давление будет в два раза ниже - 11375Па, что примерно равно 11,4кПа.
- 09.07.2018 16:09