Вычилите количество теплоты которое выделяется при сгорании 20 кг дерева и 20 кг киросина, если удельная теплота сгорания дерева 10^6дж кг, а киросина 46*10^6 дж:кг
- 25.07.2018 15:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Qдер. = 1,0 * 10^7 Дж/кг * 20 кг = 200000000 = 20 МДж;
Qкер. = 46 * 10^7 * 20 кг = 9200000000 =9200 МДж.
- 26.07.2018 08:30