Площадь подошвы: S=158 см2=0.016 м2. Масса школьника: m=40 кг. Найдите давление на земле при ходьбе (одной ногой) и давление, оказываемое на землю двумя ногами (стоя).
- 06.09.2017 00:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
p=F/S, F=gm
1) 40*10=400 Н - вес мальчика
2) 400/0,016=25000 Па - давление при ходьбе
3) 25000*2=50000 Па - давление двумя ногами
Ответ: 25000 Па; 50000 Па.
- 07.09.2017 08:37