В закрытом сосуде находится газ. При увеличении абсолютной температуры газа в 1,5 раза давление увеличивается на 10^5 Па. Определите начальное давление газа в сосуде.
- 16.10.2017 09:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
===========
V=const
p1/T1=p2/T2
p2=p1+Δp
p1/T1=(p1+Δp)/(1.5*T1)
p1=Δp/0.5=2*10^5 Па
===========================
- 17.10.2017 02:28