Работе при переносе заряда 2×10^-7Кл из бесконечности в некоторую точку электрического поля равна 8×10^-4Дж.Определите электрический потенциал поля в этой точке
- 04.11.2017 00:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
работа A =q*(φ2 -φ1 )
(φ2 -φ1 ) = A/q
φ2 = 8*10^(-4) Дж / 2*10^(-7) Кл = 4000 В
ответ 4000 В
- 04.11.2017 13:47