Посчитайте какое количество теплоты отдаст кирпичная печь, сложенная из 300 кирпичей, при остывании от 70C до 20C масса 1 кирпича равна 0,5
удельная теплоемкость кирпича 880
- 21.09.2018 05:18
- Физика
Ответы и объяснения 2
c = 880 Дж/кг*℃
m одного кирпича = 0,5 кг
К кирпичей = 300 шт.
t1 = 70℃
t2 = 20℃
______________________
m всех кирпичей = ?
Q = ?
Решение
Q=cmΔt, Δt= t2-t1, m(общ.)=m0(масса одного)*К
Подставляем.
1) 0,5*300=150 кг - масса всех кирпичей.
2) 20-70=-50 ℃ - температура конечная
3) 880*150*50=-6600000 Дж = -6,6 МДж - количество теплоты.
Ответ: -6,6 МДж.
- 23.09.2018 16:21