Соскользит ли тело с наклонной плоскости если угол наклона 30 градусов, и кофицтент трения покоя 0.3
- 24.09.2018 15:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
m*a=m*g*sina-u*m*g*cosa
a=g*sina-u*g*cosa a=10*(0,5-0,3*0,87)=2,61 м/с2
Ответ: соскользнет с ускорением 2,61 м/с2
- 25.09.2018 19:31