Если растягивать пружину силой 12Н,то она удлиняется на 4 мм.На сколько уменьшится длина пружины ,если ее сжимать силой 9 Н?помогите пожалуйста это 7 класс
Срочно
- 02.06.2017 15:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
========
F=k*x
k=F1/x1=F2/x2
x2=F2*x1/F1=9*0.004/12=0.003 м (3 мм)
=============================
- 03.06.2017 00:12