Легковой автомобиль и грузовик движутся со скоростями 30 м/с и 20м/с соответственно. Масса автомобиля 1000 кг. Какова масса грузовика, если отношение импульса грузовика к импульсу автомобиля равно 2?
- 03.02.2018 00:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
p=m*v
m2v2/m1v1 = 2
m2 = 2*m1*v1/v2 = 2*1000*30/20 = 3000 кг
- 04.02.2018 21:26