Стальная эйфелева башня в Париже имеет высоту 300 м и массу 9000 т. Какой будет масса точно модель эйфелевой башни, если её изготовить из материал, плотностью которого в три раза меньше чем, у стали?Высота копий 30 см. Ответ я знаю 3г, а решения не знаю.
- 09.07.2018 16:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
С учетом p1=3*p2 Получим:
m1/m2=H^3*3*p2/h^3*p2
m2=m1*h^3/3*H^3=9*10^6*0,3^3/3*(300)^3=3*10^-3 кг=3 г
- 01.01.1970 00:00