Найти количество теплоты необходимое для плавления льда массой 500 грамм, взятого при 0 градусов Цельсия. Удельная теплота плавления льда 3,4 * 105 Дж/кг
- 06.06.2018 16:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для начала стоит перевести массу в килограммы, значит 500 грамм=0,5кг. Поскольку необходимо найти кольичество теплоты плавления, воспользуемся формулой :
количество теплоты=массу*на удельную теплоту плавления льда.
Получается:
Q=0,5*3,4*105=1,7*105=170КДж.
Ответ:Q=170КДж.
- 07.06.2018 08:16