Определите ЭДС и внутреннее сопротивление источника тока при замыкании которого на сопротивлении 4 ом в цепи идёт ток 1,5 А , а при замыкании на сопротивление 2,5 Ом идёт ток 2 А
- 22.02.2018 07:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=E/(R+r) I1=E/(R1+r) I2=E/(R2+r) I1/I2=(R2+r)/(R1+r)
r=(I1R1-I2R2)/(I2-I1) r=2 Ом
E=I1(R1+r) E=1.5(4+2)=9 В
- 23.02.2018 00:40