В катушке возникает ЭДС самоиндукции 0,4 В при изменении силы тока в ней на 12 А за 0,02с. Какова индуктивность катушки?
- 16.10.2017 14:32
- Физика
Ответы и объяснения 2
Ответ: 6,667 мГн.
- 17.10.2017 14:56
Индуктивность катушки L через величину ЭДС самоиндукции E, изменение силы тока (I2-I1) и интервал времени, за которое произошло изменение силы тока (t2-t1) составляет L=E*(t2-t1)/(I2-I1)=0,4*0,02/12=6,667*10-³ Гн =6,667 мГн.
Ответ: 6,667 мГн.
- 18.10.2017 20:22