мощность электродвигателя, приводящего в движение нефтемешалку, равна 1900Вт. определите сопротивление обмоток электродвигателя, если через них за 2ч протекает заряд, равный 14400 кл.
- 21.03.2018 14:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=P * t = 1900Вт * 7200сек(ну мы перевели 2 минуты в секунды) = 13680000Дж
U=A/q = 13680000Дж/14400Кл = 950B
I=q/t = 14400Кл/7200с = 2A
R=U/I = 950B/2A = 475Oм
- 22.03.2018 08:12