Умоляю, помогите решить С ОБЪЯСНЕНИЕМ ПОДРОБНЫМ!!!!
На сколько кельвин надо нагреть газ изобарно, чтобы его объём по сравнению с объектом при 0°С увеличился в 1.3 раза? ПРОШУ ПОМОГИТЕ.
- 22.06.2017 01:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
============
V1/T1=V2/T1 для изобарного процесса
T2=V2*T1/V1=1.3*T1
ΔT=T2-T1=0.3*T1=0.3*273≈82 K (82 C)
============================
- 23.06.2017 15:21