Во время нагревания массы одноатомного идеального газа его давление увеличилось на 20%, а обьем уменьшился на 25%. Определите, как при этом изменилась внутренняя энергия газа.
- 20.04.2018 07:00
- Физика
Ответы и объяснения 2
Значит внутренняя энергия уменьшилась на 10 процентов
- 21.04.2018 16:57
P2=1,2*P1
V2=0,75*V1
U2=1,5*P2*V2
U1/U2=1/1,2*0,75=1/0,9=1,111
Ответ уменьшится в 1,1 раз
- 22.04.2018 05:44