Какая требуется сила чтобы удержать в воде мраморную плиту массой 1 тонна
Ответ должен получиться 6,3 кН
- 02.06.2017 23:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=P₀-Fa
P₀ = 1000кг*10Н/кг=10000Н
Fa=ρgV
Fa=1000кг/м³*10Н/кг*1000кг/2700кг/м=3700Н
F=10000-3700=6300H
ответ 6300Н =6,3кН
- 03.06.2017 15:36