Автомобиль действует на дорогу с силой 12,5 кH. Определите массу автомобиля. Если можно, то с объяснением.
- 26.11.2017 19:09
- Физика
Ответы и объяснения 2
Р=N=mg
Отсюда
m=P/g= 12.5×10^(3)/10= 12.5×10^(2)= 1250
- 27.11.2017 15:04
Нам нужно найти массу m=P/g
P=12,5 кН=12500Н
g=10 Н/кг
m=12500 H/10 H/кг=1250кг
- 28.11.2017 00:43