При какой температуре 0,08 кг кислорода в баллоне емкостью 20 л создают давление 3•10^5 Па ?
- 12.11.2017 21:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=P*V*M/R*m=3*10^5* 20*10^3*32*10^-3/8,31*0,08=288,8 K
- 13.11.2017 19:20