Какое давление производят пары ртути в баллоне ртутной лампы объемом 2*10 ^(-5) м^3 при 300 К, если в ней содержится 8*10^17 молекул?
- 22.03.2018 05:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
=========
p=n*k*T
n=N/V
p=N*k*T/V=8*10^17*1.38*10^-23*300/(2*10^-5)=0.1656 Па
=============================
- 23.03.2018 21:39