пружина под действием приклепленного к ней груза массой 5кг совершает 45 колебаний в мин. ..Найти коэффициент жесткости пружины?
- 23.10.2017 20:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=45;
t=1 мин=60 c;
T=t/N=60/45=4/3 c
m/k=T^2/(4*pi^2)=(4/3)^2/(39,4)~0,0451; k~m/0,0451~110,8 (Н/м)
- 24.10.2017 19:24