ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ФИЗИКУ!!!!
Для измерения плотности жидкостей изготовлен прибор в виде стеклянной пробирки.Пробирка частично заполнена песком для того,чтобы в жидкости она плавала в
вертикальном положении.В воде пробирка плавает при погружении в воду на 9 см, в неизвестной жидкости глубина погружения равна 10 см.Чему равна плотность этой жидкости?
- 26.01.2018 14:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
===========
po1*g*h1=po2*g*h2
po2=po1*h1/h2=1000*9/10=900 кг/м3
=================
- 27.01.2018 16:31