Лифт поднимается с первого этажа на шестой за 21с. Какую полезную мощность развивает при этом двигатель лифта? Ответ выразить в кВт, округлив до десятых. Масса лифта вместе с пассажирами составляет 560кг, расстояние между этажами – 3 м. Ускорение свободного падения принять равным 10 Нкг.
- 04.02.2018 22:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
========
P=F*v
F=m*g
v=s/t
s=n*s1
P=m*g*n*s1/t=560*10*6*3/21=4.8*10^3 Вт (4,8 кВт)
============================
- 05.02.2018 05:05