В сосуде при температуре 0°С содержится газ плотностью 5.95кг/м^3. Если масса одной молекулы газа равна 7.3 *10^-26 кг, то молярная масса газа равна ... грамм?
- 10.04.2018 13:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
μ=m*Nа=7.3*10^-23*6*10^23=43,8 г/моль
Плотность газа и температура в этой задаче не нужны.
- 11.04.2018 19:44