Определите ЭДС источника тока, если во внешней цепи с сопротивлением 4 Ом развивается мощность 36 Вт. Внутреннее сопротивление источника тока 2 Ом. Please, help me!
- 06.03.2017 18:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=√(P/R)=√(36/4)=3 (А)
I=E/(R+r)
E=I(R+r)=3(4+2)=3•6=18 (B)
- 07.03.2017 09:47