Какое число молекул находится в сосуде 5 м в кубе при тимпературе 500К, если давление газа 10 в 12 степени Па.
С формулами.
Заранее спасибо.
- 27.08.2018 10:27
- Физика
Ответы и объяснения 2
n=P/k*T
N=n*V=P*V/k*T=10^12*5/1,38*10^-23*500=7,2*10^32 1/м3
- 28.08.2018 09:50
T=500 K N=1 10¹²*5/1,38 10⁻²³5 10²=0,73 10³³=7,3 10³².
p=1 10¹² Па
k=1,38 10⁻²³ Дж/К
N-?
- 29.08.2018 13:19