Студент массой m=80 кг стоит на весах в лифте. Что покажут весы если: 1) лифт поднимается с ускорением a=0,8 м/с2 ; 2) движется равномерно со скоростью v=0,65 м/с ; 3) опускается с ускорением a=1,5 м/с2
- 02.06.2018 19:02
- Физика
Ответы и объяснения 2
2)P=mg=80*10=800 H Вес совпадает с силой тяжестью
3)P=m(g-a)=80(10-1,5)=80*8,5=680 H. Вес уменьшается.
g=10 м/c²-ускорение св=го падения.
- 04.06.2018 20:13