Орпеделите удельное сопротивление алюминиевой проволоки длинной 900 м и сечением 10(в -3 степени) м(в квадрате),если ее сопротивление равно 2,5 Ом
- 08.03.2017 09:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
R = pl/S
p = удельное сопротивление проводника
l = длина проводника
S = площадь поперечного сечения проводника
p = RS/l
p = 2.5 * 10(в -3 степени) /900 = 0,0000027 или 2,7 * 10^(-6)
- 09.03.2017 00:53