Какой скорости относительно воды приобретёт неподвижная лодка, масса которой с грузом составляет 200 кг, если пассажир, сидящий в лодке, сделает выстрел в направлении корма? Масса пули равна 10 г, а ее начальная скорость 800 м / с.
- 20.07.2017 23:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1*v1=m2*v2 m1,m2 массы лодки и пули, v1,v2 их скорости.
200*v1=0.01*800 v1=0.01*800/200=0.04 м/с
- 21.07.2017 05:30