Пожаловаться
- 14.04.2018 05:24
- Физика
- remove_red_eye 12099
- thumb_up 37
Ответы и объяснения 1
Задача2. Найдём Q нагрева воды от20 до100гр.
Q1=cm(t2-t1)=4200*1(100-20)=336000Дж
Найдём Q2 что идёт на парообразование:
Q2=2260000Дж ф-ла та же m=1л
∑Q=Q1+Q2=2556000Дж
Работа эл.тока W должна сответствовать энергии в 2556000Дж
W=U*I*t=120*I*600c=2556000Дж найдёт отсюда ток I=44.375a
приплотности тока J=9a/мм² получаем сечение S=44.375/9=4.93мм²
при нашем нихроме в 0.5мм² нужно взять 9.861 шт.(проволочек)
При этом колличестве получаем жгутик с сопротивлением R=1.1/9.861=0.11155om уд. сопр.нихрома po=1.1ом*мм²/м
из ф-лы R=po*L/S найдём L: 0.11155=1.1*L/4.93=⇒ L=0.5м
Q1=cm(t2-t1)=4200*1(100-20)=336000Дж
Найдём Q2 что идёт на парообразование:
Q2=2260000Дж ф-ла та же m=1л
∑Q=Q1+Q2=2556000Дж
Работа эл.тока W должна сответствовать энергии в 2556000Дж
W=U*I*t=120*I*600c=2556000Дж найдёт отсюда ток I=44.375a
приплотности тока J=9a/мм² получаем сечение S=44.375/9=4.93мм²
при нашем нихроме в 0.5мм² нужно взять 9.861 шт.(проволочек)
При этом колличестве получаем жгутик с сопротивлением R=1.1/9.861=0.11155om уд. сопр.нихрома po=1.1ом*мм²/м
из ф-лы R=po*L/S найдём L: 0.11155=1.1*L/4.93=⇒ L=0.5м
Пожаловаться
- 15.04.2018 14:39
- thumb_up 15
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.
Новые вопросы
Интересные вопросы