В цепи переменного тока с последовательным соединением резистора сопротивлением 180 ом, катушки, сопротивлением 240 ом и конденсатора сопротивлением 120 ом общее напряжение равно 220 в. Определить полное сопротивление цепи, активную и реактивные мощности
- 24.10.2017 06:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Z=
Z==~216,3 Ом
=220/216,3=~1,02 А
P=UIcosф=216,3*1,02*0,83/2=91,56 Вт
Pреак=UIsinф=216,3*1,02*0,56/2=61,78 Вт
Вроде как-то так, ответы есть?
- 25.10.2017 23:53