Какая Архимедовая сила действует на алюминиевый брусок массой 540 г наполовину опущений у воду?
Густота ал.= 2700кг\м3
Густота в.= 1000Кг\м3
- 19.05.2017 05:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=540 г p1=2,7 г/см3 p2=1000 кг/м3
V=m/p1=540/2.7=200 см3
по условию Vж=V/2=100 см3
Fa=p1*g*V=1000*10*10^-4=1 Н
Ответ Fa=1 Н
- 20.05.2017 14:24