Шарик массой 200 г вертикально падает на пол. В момент удара модуль скорости
шарика равен 5 м/с. После удара о пол шарик подпрыгнул на высоту 46 см.
1) Найти изменение импульса шарика при ударе.
2) С какой средней силой шарик действует на пол при ударе, если длительность
удара 0.05 с?
- 24.09.2018 17:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
dp=m*V1-(-m*V2)=m*(V1+V2)=0,2*(5+3)=1,6 кг*м/с
2) F=dp/dt=1,6/0,05=32 H
- 25.09.2018 06:19