Вычислите коэфициент упругости пружины,если на неё действует сила тяжести 4,8 кг и она удлиняется на 12 см
- 12.05.2018 13:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
k=F/x=4,8(кг)/0,12(м)=40(кг/м)= переводим в систему СИ =40(кг/м)*9,81(Н/кг)=392,(4Н/м)
- 13.05.2018 20:27