Какое количество теплоты необходимо для того, чтобы расплавить 2 т железа, взятого при температуре его плавления?
- 11.02.2018 06:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=лm (л - удельная теплота плавления железа, m - масса) Q=2,7*10^5*2000=5400*10^5=540 (МДж)
- 12.02.2018 12:34