Определите скорость космического корабля, движущегося по круговой орбите, удаленной на 220 км от поверхности Земли.
- 11.04.2018 02:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
V= √ G*M/(R+h)=√G*M*R*R/R^2*(R+h)=√g*R*√R/(R+h)=V1*√R/(R+h)=
7,9 км/с*√6370/6590=7,767 км/с
- 12.04.2018 03:26