В одной паровой турбине полезная работа составляет 1/5 часть энергии пара,а в другой 1/3 часть.Выразите КПД обеих турбин в процентах.
- 10.10.2017 00:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
кпд=Ап/Аз*100%=Рп/Рз*100%
кпд1=1/5*100%=20%
кпд2=1/3*100%=33,3%
====================
- 01.01.1970 00:00